Vai ai contenuti. | Spostati sulla navigazione

Sezioni
Tu sei qui: Home Amministrazione trasparente Organizzazione Telefono e posta elettronica
martedì 24 ottobre 2017

Telefono e posta elettronica

Contenuto ai sensi dell'art. 13, c. 1, lett. d) del D.lgs. 33/2013

Telefono e posta elettronica Dirigenti e Funzionari

Comune di Chivasso centralino 011/91151 - Fax 011 9112989 - PEC:protocollo@pec.comune.chivasso.to.it

Settore: Affari  Generali
Segretario Generale
- Dottoressa Giuseppina De Biase
responsabile ad interim di - Servizi alla Persona e Responsabile della Trasparenza

Segreteria Generale - Elettorale - G.A.O. - Controllo strategico/Controllo di gestione e Società partecipate assicurazioni
g.debiase@comune.chivasso.to.it - Telefono segreteria 011/9115217-218

Settori: Ambiente - Lavori Pubblici e Manutenzione - Progettazione
Dirigente - Ingegner Francesco Lisa
f.lisa@comune.chivasso.to.it - Telefono segreteria 011/9115406

Settori: Edilizia - Urbanistica - Sportello Unico
Dirigente - Architetto Adriano Bosio
a.bosio@comune.chivasso.to.it - Telefono segreteria 011/9115401

Settori: Contratti - Protocollo ed Archivio - Cultura e Sport
Dirigente - Dottoressa Roberta Colavitto
r.colavitto@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115225

Polizia Municipale - Protezione Civile - Trasporti
dott. Michele Cassano
polizia.municipale@comune.chivasso.to.it -  Telefono segreteria 011/9115354

Settore: Servizi Finanziari - Economato
P.O. - Dottor Dario Fontana
d.fontana@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115251

Settori: Tributi
P.O. - Dottoressa Roberta Pesca
r.pesca@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115252

Settori: Personale e Contenzioso del lavoro - Affari Legali - Sportello Europa
P.O. - Dottoressa Daniela Moreggia
d.moreggia@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115212

Settori: URP - SIC Informazione e Comunicazione -  Segreteria del Sindaco - ITC
Alta Professionalità - Antonino Ventura
n.ventura@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115216

Settori: Servizio Anagrafe - Stato Civile - Servizi Cimiteriali - Servizi statistici
P.O. - Maria Felicia La Porta
l.laporta@comune.chivasso.to.it - demografici@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115300

Settore: Servizi alla Persona
Affari Sociali - Lavoro Asislo nido
P.O. - Marta Parnisari
m.parnisari@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115453

Settori: Servizi alla Persona
Istruzione - Legalità  - Biblioteca - Turismo

P.O. - Maria Sirna
m.sirna@comune.chivasso.to.it - Telefono 011/9115452

Aggiornato 2016

 
logo Comune di Chivasso  CITTÀ DI CHIVASSO
P.za Gen.le C.A. Dalla Chiesa, 8 – 10034 Chivasso (TO)
Centralino 011 - 91151 - Fax 011 - 9112989
PEC: protocollo@pec.comune.chivasso.to.it
C.F. 82500150014 - P. IVA 01739830014
Copyright © - aut. Trib. di Torino n. 8 del 30.01.07- dir. resp.: Nino Ventura